Description
Appartement Neuilly Sur Seine 3 pièce(s) – 77,08 m²
NEUILLY SUR SEINE – BOULEVARD VICTOR HUGO
Au coeur d’une copropriété de standing avec gardien, en retrait du Boulevard Victor Hugo, découvrez ce superbe appartement vide de 77,08 m², offrant calme et confort dans un environnement verdoyant.
Situé au 4? étage avec ascenseur, ce bien lumineux se compose d’une entrée avec rangements, d’une cuisine indépendante aménagée, d’un agréable séjour avec espace salle à manger ouvrant sur un balcon de 6 m², de deux chambres, d’une salle de bains ainsi que de WC séparés.
Vous apprécierez particulièrement son cadre paisible, son environnement arboré et ses prestations soignées.
Appartement entièrement repeint, prêt à accueillir ses futurs occupants.
Une cave complète cette offre de location.
Surface habitable: 77.08 m²
Loyer : 2 390,00 euros par mois charges comprises dont 285,00 euros de provision pour charges soumises à régularisation annuelle.
surface habitable : 77,08 m²
Mandat n°1368
Dépôt de garantie : 2 105,00 euros
Honoraires charge locataire :
– Visite, constitution du dossier, rédaction du bail : 932,67 euros (12,10 euros/m² ) TTC pour les baux en résidence principale (et 2 629,00 euros pour baux sociétés ou résidences secondaires).
Les états des lieux sont établis par huissier de justice :
-Honoraires réalisation de l’état des lieux d’entrée à la charge du locataire : 140,00 euros (3,03 euros/m²) TTC pour les baux soumis en résidence principale et 140,00 euros TTC pour les baux sociétés ou résidence secondaire.
La classification du diagnostic de performance énergétique indiqué est : D
Le montant annuel moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 est situé entre 900,00 euros et
1 280,00 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du Gouvernement.
Sadone Location, nos bureaux sont ouverts du Lundi au Vendredi, de 9h30 à 19h00.
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 900 et 1280 euros TTC/an. Date de référence des prix de l’énergie pour établir cette estimation : 01/01/2021
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du gouvernement : www.georisques.gouv.fr
Louer Appartement Neuilly-sur-Seine
N° de mandat: G1368
Surface
77,08 m²Pièces
3Chambres
2
Demander plus d'informations
Caractéristiques du bien
Général
Autres informations
Informations copropriété
Dpe & ges
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
Localisation
Prix
- Loyer charges comprises
- 2 390€ /mois
- dont
Charges forfaitaires - 285€ /mois
- Honoraires TTC à la charge du locataire
- 1 073€
- dont
Réalisation état des lieux - 140,00€
- Dépôt de garantie
- 2 105€